Kunsthandwerker, Aussteller

Bauer, Christa | Bad Arolsen | Edelsteinschmuck
Becker, Dagmar | Rosdorf (OT Dramfeld) | Patchwork | buero@dagmars-kreativwerkstatt.de
Brunow, Ricarda | Scheden | Schmuck aus Hirschgeweih | rhoette@gmx.de
Döll, Christina | Treffurt | Mützen, Taschen, Deko, Puppen(kleidung) | doell.treffurt@t-online.de
Eisfeld, Christel | Witzenhausen | Alpaka-Seife, -Wolle, Strümpfe, Deko
Grahl, Albert | Berkatal | Fischbrötchen, Räuchern Forelle+Aal | aal-grahl@web.de
Große, Verena | Gleichen | Weihnachtsdeko, Gartenkeramik, Vogelfutterhäuser | verena.grosse1@gmail.com
Hartmann, Silke | Göttingen | Pulswärmer, Kissen, Silberschmuck, kl.Taschen | h111@arcor.de
Heihoff, Ursula | Dietzenrode | Edelbrände&Liköre | info@mühlenbrennerei.de
Herold, Marion | Meinhard | Seidenunikate | herold_daniel70@yahoo.de
Holzhauer, Peter | Alheim | versenkbare Burgen aus Baumpilzen | peter-holzhauer@web.de
Hüller, Ulrike | Bad Sooden Allendorf | Socken, Mützen, Taschen aus Wolle + Stoff | ulrike-hueller@web.del
Jung, Kurt | Oberweser | Dekoartikel aus Holz, gefertigt mit Feinschnittsäge | JUMAKU@t-online.de
Kinzer, Rita | Hardegsen-Ellierode | aus Wolle/Fleece Kappen, Schals, Stulpen | rkinzer@web.del
Kujat, Helga | Reinhardshagen | Dinkelkissen (u.a.Tierköpfe), Lavendelherzen
Lindenthal, Daniela | Friedland | selbst genähte Kleidung, Kuscheltiere etc. | info@naehzauber.net | www.naehzauber.net
Magdeburg, Reinhard | Hann.- Münden | Holzdeko | r.magdeburg@arcor.de
Magdeburg, Sabine | Hann.- Münden | Weihnachtsdeko | r.magdeburg@arcor.de
Menzner, Detlef | Melsungen | Schmuck aus Edelholz, gedrechselte Stifte | kontakt@d-menzner.de
Ringeling, Dagmar | Helsa | selbst verlegte Bücher/CD`s, handgemachte Geschenke | Dagmar-Ringeling@web.de
Morgenstern, Christa | Renshausen | Aquarelle auf Weihnachtskugeln, Porzellan | info@galerie-morgenstern.de | galerie-morgenstern.blogspot.com/
Pfordt-Slivka, Ilona | Witzenhausen | handgearbeitete Mützen, Schals, Socken | slogeram@web.de
Richter, Heike | Rosdorf | Naturkosm., Seifen, Deo, Badepralinen | info@freigeist-naturkosmetik.de
Rosenthal, Alexander | Heiligenstadt | Schreibgeräte | info@rosenthal-schreibgeraete.de
Rossi, Birgit | Adelebsen | Karten mit Fotomotiven, Wandbilder | familierossi@t-online.de
Schulz Imkerei | Witzenhausen | Imkereiprodukte | imkerei.schulz@posteo.de
Sebode, Angelika | Northeim | Dekoartikel | angelika.sebode@web.de
Stoll, Hannelore | Königslutter | bemalte Spandosen + Weihnachtsartikel | hanne.stoll@freenet.de
Streffer, Heidi | Göttingen | Schmuck aus Silber/Halbedelsteinen | h.streffer@arcor.de
Striening, Aliki | Kaufungen | Patchwork | tuastriening@aol.com | www.schnittstelle-patchwork.de
Stroschke, Astrid | Meinhard | Filzkörbe, gestrickte Schultertücher | a.stroschke@gmx.de
Waldeck, Carola | Hann.- Münden | Herz-Bären / Antikbären eig. Herstellung | carola.waldeck@gmx.de
Wolf, Ulrike | Göttingen | Filzarbeiten | ulrikewolf@gmx.net | feinesfilzhandwerk.de
Zipp, Elke | Ilsede | gestrickte Socken | elke-zipp@gmx.de

Kordylewska-Dutka, Wanda | Hannover | Internationale Krippenausstellung + -verkauf | verantwortlich: anna-katharina.klauer@gmx.de
 
 

Sie möchten einen Stand auf dem Adventsmarkt anbieten? Bewerben Sie sich hier >>