Kunsthandwerker, Aussteller

Bauer, Christa | Bad Arolsen | „Stein trifft Silber“ – Edelsteinschmuck
Cehic, Nijaz | Wahlhausen | Holzdeko
Döring, Andrea | Wehretal | http://www.wehretal-ton.de | andrea63@gmx.de | Getöpfertes für Haus und Garten
Eisfeld, Christel | Witzenhausen | Alpaka-Seife, -Wolle, Strümpfe, Deko
Friemel, Kalota | Espenau | Kalota-Friemel@hotmail.de | Damenmode und Accessoires
Gießmann, Heike | Niederorschel | http://www.der-ton-machts.de | der-ton-machts@gmx.de | handgefertigte Keramikobjekte
Heihoff, Ursula | Dietzenrode |  http://www.mühlenbrennerei.de  | info@mühlenbrennerei.de | Edelbrände & Liköre
Holzhauer, Peter | Alheim | peter-holzhauer@web.de | versenkbare Burgen aus Baumpilzen
Hüller, Ulrike | Bad Sooden Allendorf | ulrike-hueller@web.de | Socken, Mützen, Taschen aus Wolle + Stoff
Jung, Kurt | Oberweser | JUMAKU@t-online.de | handgefertigte Lichterbögen & weitere Dekoartikel aus Holz
Kraft, Rainer |Mühlhausen | rainers-korbladen@t-online.de | Korbflechten – wird live auf dem Markt präsentiert
Kujat, Helga | Reinhardshagen | Dinkelkissen (auch Tierformen) & Lavendelsäckchen
Kunze, Annegret | Witzenhausen | kreativesvomhaltepunkt@email.de | Holzdekorationen
Lindenthal, Daniela | Friedland | www.naehzauber.net | info@naehzauner.net | handgenähte Kleidung, Taschzen, Accessoires
Magdeburg, Reinhard | Hann.- Münden | r.magdeburg@arcor.de  | Holzdeko, Sterne, Leuchter, Vasen
Magdeburg, Sabine | Hann.- Münden | r.magdeburg@arcor.de  | Weihnachtsschmuck aus Holz, Kugeln
Menzner, Detlef | Melsungen | kontakt@d-menzner.de |Schmuck aus Edelholz, gedrechselte Stifte
Morgenstern, Christa | Renshausen | galerie-morgenstern.blogspot.com/  |  info@galerie-morgenstern.de | Aquarelle auf Glaskugeln und Karten, bemaltes Porzellan
Pfordt-Slivka, Ilona | Witzenhausen | http://www.kasuwa.de/shop/Babkaslogeram@web.de | handgearbeitete Babyschuhe, Mützen, Schals, Socken
Rentschler, Ralf | Vockerode| www.hof-schwalbental.de | schmuckholz@gmx.de| handgefertigte Messer und Küchenausstattung
Richter, Heike | Rosdorf | http://www.freigeist-naturkosmetik.de| info@freigeist-naturkosmetik.de | Naturkosmetik, Seifen, Lichterschalen aus Gips
Schreurs, Mieke | Herten /NL | kleine Kunstwerke zur Förderung der Europäischen Jugendwochen
Schulz Imkerei | Witzenhausen | http://www.beerow.de | imkerei.schulz@posteo.de |Honig und Kerzen
Streffer, Heidi | Göttingen | h.streffer@arcor.de | Schmuck aus Silber und Halbedelsteinen
Striening, Aliki | Kaufungen | tuastriening@aol.com | Patchwork
Welland, Thea | Witzenhausen | https://www.schafmilch-naturseifen.de/ | info@well-land.de | Seifen
Wiedemeyer, Anette | Homberg/Efze | kissenherz@gmail.com| Kissen, Schmuckbänder mit Kreuzstickerei & (Kunst)Floristik
Zinke, Marianne | Vellmar | mariannezinke@googlemail.com | Baby- und Kinderkleidung
Zipp, Elke | Ilsede | elke-zipp@gmx.de | selbstgestrickte Socken

Sie möchten einen Stand auf dem Adventsmarkt anbieten? Bewerben Sie sich hier >>